>
Главный тренер «Красноярских Рысей» пригрозил игрокам увольнением

24 сентября 2013 15:58
3

22 и 23 сентября молодежная хоккейная команда «Красноярские Рыси» на домашней арене дважды проиграла «Горняку» из Башкортостана. Первая игра окончилась со счетом 2:4, вторая — 4:5.

Соперник красноярцев в минувших матчах является дебютантом МХЛ. После первого поражения нападающий «Рысей» Данил Вторин рассказал: «Мы несобранно начали игру, много суетились на площадке — вот и получили четыре гола. Только потом сконцентрировались. Так же и с „Мечелом“ играли. Сначала пропускаем шайбы, потом до нас доходит, и только после начинаем бегать. Соперник-то нам по зубам».

23 сентября во втором матче обе команды прибавили в скорости и чаще применяли силовые приемы, однако именно гости открыли счет в матче и к середине игры создали себе комфортное преимущество в счете — 1:4. Отличились Анатолий Наговицын (дважды), Александр Долгушин и Егор Шалапов. Отыграть одну шайбу красноярцам удалось усилиями Владислава Пономарева.

Во втором периоде тренерский штаб «Рысей» поменял вратаря — на место Ильи Кривича встал Арсений Слободчиков. Следом в течение четырех минут «Рыси» смогли ответить сопернику сразу двумя шайбами: отличились Даниил Вторин и Владимир Дашкевич. В третьем периоде команды обменялись голами: сначала Алексей Нечкин удачно «выстрелил» по воротам Слободчикова, потом Вадим Белецкий, технично обманув вратаря гостей, забил гол. В оставшиеся до конца матча десять минут «Красноярские Рыси» безрезультатно пытались перевести игру в овертайм. Итог встречи — 4:5, «Горняк» увез домой шесть очков.

После игры главный тренер «Красноярских Рысей» Максим Шостов сообщил журналистам, что игроки не выполнили его установок, за что он пригрозил им увольнением: «Для положительного результата нужно четко выполнять все тренерские установки. Чтобы все линии — вратарская, оборона и нападающие — играли сообща. Нападающие должны быть агрессивными, а не сидеть в засаде на протяжении всех периодов. Игроки перекладывают свои обязанности друг на друга, например, нападающие на защитников, а защитники на вратаря. Нужно слушать и доверять тренерам! Элементарно, говорю Дзиову: „Выполняй штрафной бросок прямо под блин вратарю и гол обеспечен!“ Но ведь нет, он сделал по-своему. Я же две игры наблюдал за вратарем соперника, и уже вижу, как и куда он пропускает голы. Но ко мне не прислушались. Некоторые, как в первой игре, сидят в „окопе“, ждут. Так вот — дождутся увольнения, я так им и сказал в раздевалке».

Следующую серию игр «Красноярские Рыси» проведут на выезде — 1 и 2 октября с «Ангарским Ермаком».