>
Хоккеисты «Сокола» разгромили «Рязань» (видео)

16 ноября 2013 11:12
2

15 ноября на домашнем льду красноярский «Сокол» принимал ХК «Рязань». Подопечные Андрея Мартемьянова забросили в ворота гостей пять шайб, сообщили в пресс-службе «Сокола». Хоккеисты из Рязани смогли ответить лишь одним голом — итоговый счет встречи: 5:1 (1:0, 2:1, 2:0).

В первом периоде красноярцы реализовали численное преимущество: на пятой минуте матча в ворота Алексея Трифонова залетела шайба в исполнении Виталия Аникеева, помогли ему Артем Носов и новичок Илья Серёгин. В начале второго периода гости сравняли счет, причем находясь вчетвером на площадке: Андрей Леонов принял пас Шамиля Рамазанова и переиграл красноярского голкипера Виталия Евдокимова.

Через полторы минуты хозяева льда забили свой второй гол. Виталий Аникеев передал шайбу Артему Пуголовкину, и тот из-за ворот бросил Илье Серегину, который метко добил — 2:1. Еще через две минуты Александр Репьях и Даниил Ердаков разыграли комбинацию, и Виталий Смольянинов почти от синей линии запустил третью шайбу. Четвертый и пятый забитые голы — на счету Артема Пуголовкина, заслужившего овации трибун.

После пяти пропущенных шайб тренерский штаб «Рязани» заменил вратаря. На место Алексея Трифонова встал Сергей Белов, но на изменение счета это уже не повлияло. Красноярцы отпраздновали четвертую домашнюю победу.

«После перерыва тяжело входить в игру. Первый период сложный был. Хорошо, что не пропустили шайбу, а забили. Постепенно команда начала втягиваться в игровой режим и неплохо провела последующие периоды, хотя были и ошибки. Тяжело выходят из-под нагрузки наши габаритные игроки. Сегодня наша легкая артиллерия двигалась быстрее, но это всё физиология человека, к следующим матчам всё наладится, — прокомментировал главный тренер „Сокола“ Андрей Мартемьянов. — Будем продолжать воевать. Плохо, что много травмированных. Тут еще некстати на тренировке травмировался наш центрфорвард лидирующего звена Артем Потылицын».

Следующая игра «Сокола» состоится в воскресенье с ХК «Саров».