>
Баскетбольный «Енисей» в гостях одолел саратовский «Автодор»

19 декабря 2013 10:34
1

Мужская команда БК «Енисей» одержала четвертую победу подряд. В первом матче 1/8 финала Кубка России красноярцы в гостях обыграли саратовский «Автодор» со счетом 93:91. Как рассказали в пресс-службе БК «Енисей», с первых минут матча хозяева площадки стали навязывать красноярцам свою игру. Баскетболисты «Енисея» старались перевести матч в более спокойный ритм, однако саратовская команда в первой половине сумела реализовать преимущество. На большой перерыв команды ушли со счетом 48:37 в пользу «Автодора».

Третья десятиминутка началась с попаданий Андрея Комаровского и Кори Фишера, которые в этой встрече были лидерами «Енисея» по заработанным очкам. Красноярцы начали уверенно атаковать, выстраивая размеренные комбинации, с которыми защитники «Автодора» не смогли справиться. В результате «Енисей» в третьем периоде заработал 29 очков и сократил отставание почти до минимума. В заключительном игровом отрезке, за 2 минуты до конца основного времени, игроки «Автодора» вышли вперед, но баскетболисты «Енисея» все же сумели удержать счет и переиграть соперников. Итог встречи — 93:91 в пользу «Енисея».

Следующие два матча «Енисей» сыграет в гостях в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ: 22 декабря в Санкт-Петербурге с местным «Спартаком» и 6 января в Краснодаре с БК «Локомотив-Кубань». Домашний матч «Енисея» состоится 12 января с казанским «Униксом».