>
Хоккеисты «Сокола» крупно проиграли ангарскому «Ермаку»

3 февраля 2014 10:38
8

31 января в Ангарске хоккеисты «Сокола» потерпели крупное поражение от ХК «Ермак» — 4:8. Как отметили в пресс-службе «Сокола», красноярцам еще ни разу не удавалось победить ангарскую команду, за исключением летних товарищеских матчей.

Первая шайба залетела в вороте «Сокола» уже на второй минуте игры, вторую ангарчане забили в большинстве еще через минуту. Тренерский штаб «Сокола» заменил в воротах Виталия Евдокимова на Эмиля Сафина. «Размочить» счет гостям удалось на 15-й минуте — шайба на счету Александра Репьяха, передача у Никиты Иванова. В начале второго периода «Ермак» снова увеличил счет. Понадобилось ещё десять минут, чтобы в ворота красноярцев залетела четвертая шайба. На 38-й минуте красноярцы наконец реализовали большинство — шайбу в ворота забросил Роман Теслюк с передачи Андрея Кручинина. В начале третьего периода, играя в большинстве, «Ермак» еще дальше ушел вперед — 2:5.

Шестой гол хозяева забили во время реализации буллита после нарушения игроков «Сокола» на Егоре Наместникове. После седьмой шайбы «Сокол» запер хозяев в «зоне», заставив ошибаться. Роман Теслюк реализовал штрафной — 3:7, оформив дубль. Через несколько минут форвард «Сокола» Виталий Смольянинов забросил четвертую шайбу, после чего «Ермак» взял тайм-аут, за которым последовала острая атака и восьмой гол — 8:4 в пользу хозяев льда.

Главный тренер красноярской команды Андрей Мартемьянов после игры сказал: «Соперник победил заслуженно. Сегодня на поле была видна одна команда, наша лишь отчасти. Всего одно звено играло, а с тремя игроками невозможно выиграть встречу. У кого-то закружилась голова от шести побед подряд, решили, что все удачно и закончится. Проиграли всю борьбу, проиграли все движение, а главное, проиграли в желании. Результат, я считаю, закономерен. За такую игру нужно наказывать, что „Ермак“ и сделал. Наша команда сыграла безобразно. Я думаю, что в составе изменения будут однозначно».

Следующую серию игр — 10, 12 и 14 февраля — красноярцы проведут дома. Им предстоит встретиться с ХК «ВМФ-Карелия», «ТХК» и «Титан».