>
Красноярские саночники заняли 5 место на Олимпиаде

13 февраля 2014 10:49
35

Красноярские саночники заняли 5 место на ОлимпиадеНакануне в Сочи завершились заезды среди экипажей-двоек, где красноярские саночники Александр Денисьев и Владислав Антонов заняли 5 место. Как рассказали в пресс-службе Крайспорта, по итогу первого заезда красноярцы показали результат 49,936 и заняли промежуточное 6 место. Второй заезд завершился с результатом 50,013. По сумме двух попыток Александр Денисьев и Владислав Антонов заняли итоговое пятое место.

Первыми по итогу двух попыток стали немцы —Тобиас Вендль и Тобиас Арлт, на втором месте австрийский экипаж — братья Андреас и Вольфганг Лингер. Третьими стали представители Латвии — Андрис Сикс и Юрис Сикс. Второй российский экипаж в составе Владислава Южакова и Владимира Махнутина по итогам двух заездов занял 9 место.

14 февраля в центре санного спорта «Санки» стартует эстафета. В состав сборной России на старт выйдут спортсмены, которые показали лучшие результаты в личных соревновниях, среди них красноярские саночники Александр Денисьев и Владислав Антонов. Также в эстафете примут участие обладательница 7 места Татьяна Иванова и серебряный призер Олимпиады в Сочи Альберт Демченко. Россияне стартуют под 7 номером, всего в эстафете примут участие 12 команд. Трансляция начнется 14 февраля в 00:15 по краноярскому времени.

Добавим, в пятницу 14 февраля начнутся заезды красноярских скелетонистов Александра Третьякова и Никиты Трегубова. Трансляция начнется в 20:30 — первый заезд, 22:05 — второй. Также женская сборная России по хоккею встретится в предварительном раунде группы Б с Швецией в 1:00 по красноярскому времени. Напомним, что в составе российской команды выступает красноярская хоккеистка Ия Гаврилова.

За выступлениями спортсменов можно следить в прямом эфире на телеканале «Россия 2»и сайте www.sochi2014.com. С 7 февраля с 10 до 22 часов трансляцию олимпийских соревнований организуют на экране в центре Красноярска.

Вы можете смотреть телевизор онлайн на сайте Newslab.ru. При клике на кнопку «смотреть онлайн» около названия канала запустится трансляция в реальном времени. Кроме того, можно просмотреть запись любой прошедшей передачи.