>
Побившие красноярского футболиста игроки «Ангушта» дисквалифицированы на полгода

17 апреля 2014 11:46
19

Побившие красноярского футболиста игроки «Ангушта» дисквалифицированы на полгодаРешением контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза игроки команды «Ангушт» из Назрани Илез Газдиев и Аслан Дашаев, напавшие на футболиста «Енисея» во время матча в Красноярске, получили по 6 месяцев дисквалификации. Об этом сообщили в пресс-службе Футбольной национальной лиги.

Напомним, инцидент произошел 9 апреля во время матча с красноярским «Енисеем». Во втором тайме при счете 1:1 на поле вспыхнула потасовка, в результате которой два игрока команды гостей — Илез Газдиев и Аслан Дашаев — за одну минуту получили красные карточки и были удалены с поля. Оба повели себя грубо с защитником «Енисея» Кириллом Марущаком. Уже после игры конфликт продолжился в подтрибунном помещении: согласно рапорту делегата матча Сергея Ушканова, «после окончания матча при входе в телескопический выход с футбольного поля удаленный игрок „Ангушта“ Дашаев обнял за шею игрока „Енисея“ Кирилла Марущака, а другой удаленный игрок „Ангушта“ Газдиев ударил защитника красноярской команды рукой по голове».

В соответствии с дисциплинарным регламентом РФС, за агрессивное поведение в момент остановки игры и оказание физического воздействия на футболиста после окончания матча было решено дисквалифицировать Дашаева и Газдиева на срок 6 месяцев. Кроме того, за нарушение дисциплинарного регламента клуб из Назрани заплатит штраф в размере 50 тыс. рублей.