>
>
Спортсмен из Красноярска стал победителем Первомайского полумарафона на Татышеве

2 мая 2014 13:47
15

Определились победители Первомайского полумарафона, сообщили в пресс-службе Главного управления по физической культуре, спорту и туризму красноярской мэрии.

1 мая на острове Татышев в Красноярске состоялся XVII легкоатлетический Первомайский полумарафон. Он собрал около 300 участников — 181 человек зарегистрировался на дистанцию полумарафона (21 км 97 метров) и 85 спортсменов — на семикилометровый забег.

В забеге на 7 км принял участие основной состав сборной Красноярского края по легкой атлетике на средних и длинных дистанциях. В числе участников была и чемпионка России и Европы в беге на 3000 метров, мастер спорта международного класса Наталья Аристархова. Соревнования обслуживал 21 судья, из них 4 — республиканской категории.

На финише первым 200 участникам организаторы вручили памятные эксклюзивные медали, изготовленные по специальному заказу Красспорта. Победители и призеры соревнований получили подарки.

Среди мужчин победителем в абсолютном зачете на дистанции полумарафона стал Максим Карамашев (Красноярск) с результатом 1.08,05, среди женщин быстрее всех с дистанцией справилась представительница Абакана Валентина Морозова (1.26,57).