>
Красноярские тяжелоатлеты прошли в финал Спартакиады молодежи России

19 мая 2014 18:59
1

В Красноярске, в спорткомплексе «Динамо», завершился второй этап III летней Спартакиады молодежи России-2014 по тяжелой атлетике. Три спортсмена Красноярского края стали победителями соревнований. Об этом сегодня, 19 мая, сообщили в министерстве спорта, туризма и молодежной политики региона.

За медали соревнований боролись около 60 тяжелоатлетов в возрасте до 23 лет из 9 регионов Сибирского федерального округа: Хакасии, Алтайского, Забайкальского, Красноярского краев, а также Томской, Кемеровской, Иркутской, Новосибирской и Омской областей.

В первый день соревнований спортсмен краевой Академии летних видов спорта, мастер спорта Александр Комков стал победителем в весовой категории до 85 кг с результатом в сумме двоеборья 329 кг. Также золотую медаль завоевал еще один спортсмен Академии, воспитанник красноярской школы тяжелой атлетики, мастер спорта Урнежюс Гражвидас. Он показал лучший результат в весовой категории до 94 кг. В заключительный день спартакиады первое место в весовой категории до 105 кг с результатом в сумме двоеборья 342 кг занял спортсмен Академии летних видов спорта, мастер спорта Сергей Орешников.

По итогам отборочного этапа Спартакиады молодежи России сборная команда Красноярского края заняла 3 место, уступив спортсменам из Кемеровской и Омской областей. Сергей Орешников, Александр Комков и Урнежюс Гражвидас получили право представить Сибирский федеральный округ на финальном этапе Спартакиады молодежи России в Новочебоксарске с 20 по 28 июля.