>
Футболистки «Енисея» выбыли из розыгрыша Кубка России

26 мая 2014 10:26
5

23 мая на стадионе «Металлург» женская футбольная команда «Енисей» встретилась с подмосковной «Россиянкой», уступив ей со счетом 0:6, сообщили в пресс-службе ФК «Енисей».

Первый тайм красноярские футболистки начали активно, после первых минут матча «Россиянка» захватила контроль над мячом и стала атаковать. Первый опасный момент принес спортсменкам из Красноармейска первый гол. На седьмой минуте матча, после пропущенного мяча, игроки «Енисея» растерялись и уже на следующей минуте гости удвоили преимущество — 0:2.

В середине второго тайма защитник «Енисея» Ольга Дьякова нарушила правила в своей штрафной. Судья показал желтую карточку и назначил пенальти. «Россиянка» переиграла красноярского вратаря — 0:3 на шестидесятой минуте матча. «„Енисей“ начал игру в центре поля с хорошими передачами. Казалось, что сейчас болельщики увидят хотя бы гол престижа. Но на 75 минуте Ольга Дьякова получила вторую желтую карточку и оставила команду в меньшинстве. Главный тренер „Енисея“ попытался перестроить игру, провел замены, но в этой ситуации за „Россиянку“ сыграл колоссальный опыт выступлений на высоком уровне. Гости умело использовали открывшиеся зоны в обороне красноярской команды и в течение последних 10 минут матча сумели еще трижды поразить ворота „Енисея“», — рассказали в пресс-службе ФК «Енисей».

Итог матча — 6:0 в пользу «Россиянки», ЖФК «Енисей» выходит из розыгрыша Кубка России на стадии 1/8 финала.