Главная
>
Новости
>
Более 1000 красноярцев позвонило по телефонам "горячей линии", посвященной регулированию цены на хлеб

Более 1000 красноярцев позвонило по телефонам "горячей линии", посвященной регулированию цены на хлеб

10 марта 2004 13:03
0

Более 1000 обращений поступило в администрацию Красноярска по телефонам "горячей линии", организованной департаментом продовольственных ресурсов торговли и услуг. Напомним, что «линия» была создана в рамках регулирования цены на хлеб на потребительском рынке города и реализации в розничной торговой сети дешевого хлеба.

Стоит отметить, что наиболее частым вопросом красноярцев стал вопрос о местах продажи хлеба по «социальным ценам». Помимо этого, горожане высказывали пожелание об увеличении продажи дешевого хлеба, а также замечания по поводу торговли хлебом в павильонах Красноярска.

Подчеркнем, что в настоящее время департаментом проведена работа с розничными торговыми предприятиями, где определено 80 точек, реализующих хлеб массовых сортов с торговой надбавкой до 10%. 1 марта на ОАО "Хлебокомбинат "Енисей" состоялось совещание по вопросу поставок муки по социальной цене хлебопекарным предприятиям города и увеличению выпуска дешевого хлеба. По договоренности департамента с ОАО "Назаровское" о поставках муки по социальной цене начаты поставки на ОАО "Хлебокомбинат "Енисей" и малые пекарни города. Помимо этого, 5 марта в результате  совещания с владельцами торговых точек, были выработаны меры по снижению стоимости хлеба в павильонах.

Рекомендуем почитать