>
Футболисты «Енисея» одолели махачкалинский «Анжи»

17 августа 2014 20:50
14

Красноярский ФК «Енисей» дома обыграл махачкалинский «Анжи». Матч 7 тура первенства Футбольной национальной лиги, в котором красноярцы встретились с на тот момент лидером турнирной таблицы, прошел на Центральном стадионе краевой столицы сегодня, 17 августа, и завершился со счетом 1:0.

«Почти весь матч прошел в тяжелых погодных условиях, — отметили в пресс-службе красноярского клуба. — С первых минут „Енисей“ завладел территорией. Долгое время „Анжи“ провел в отборе мяча, без особых намеков на опасные моменты».

Голевой шанс у гостей возник, когда защитник «Енисея» Илья Гультяев неуверенно отдал пас вратарю Александру Плотникову. Полузащитник «Анжи» Илья Максимов подхватил мяч, обыграл голкипера и послал мяч в пустые ворота, но с внешней их стороны. В середине тайма, после розыгрыша углового, махачкалинцы создали еще один опасный момент, но красноярский вратарь спас свою команду.

«Вторая половина встречи подарила зрителям чуть больше голевых моментов. Много работы было у оппонента Александра Плотникова — Михаила Кержакова. Бил издали Владимир Лешонок, голкипер гостей надежен», — добавили в пресс-службе «Енисея». На 62 минуте поразить ворота соперника смог тот же Илья Гультяев — 1:0. Вскоре красноярцы могли удвоить свое преимущество — момент был у Сергея Цыганова, но Михаил Кержаков «вытащил» мяч из-под перекладины. Вплоть до финального свистка гости старались отыграться, но счет в матче уже не изменился.

Следующий матч «Енисей», поднявшийся в турнирной таблице с 9-й на 8-й строчку, сыграет на выезде — 24 августа с калининградской «Балтикой».