>
Женская команда БК «Енисей» одержала свою первую победу в рамках Еврокубка

5 декабря 2014 14:59
0

4 декабря женская команда баскетбольного клуба «Енисей» одержала свою первую в истории победу в рамках Еврокубка. Красноярки на своём паркете переиграли полуфиналисток первенства Турции — команду «Адана Ботас Спор» — со счетом 70:63.

Как рассказали в пресс-службе БК «Енисей», лучшим игроком команды стала Ирина Романова, заработавшая 14 очков. Уже в стартовой десятиминутке благодаря ее уверенной игре сибирячки вышли вперёд и на перерыв ушли при счёте 17:9. Второй период остался за турчанками, а красноярки в свою очередь допустили несколько ошибок. В итоге после первой половины счет стал 34:37 в пользу гостей.

В третьей четверти отставание «Енисея» достигло 9 очков, однако затем точные броски игроков красноярской команды Кратчфилд, Воробьёвой, Тарасовой и дважды Лапшиной свели отрыв гостей на нет. Заключительный отрезок начался с точных трёхочковых Полевой и Воробьёвой, которые заставили турчанок в дальнейшем проводить излишне поспешные атаки, большая часть которых заканчивались потерями или промахами. Красноярки уверенно довели игру до своей первой победы в Еврокубке.

Завтра, 6 декабря, мужской «Енисей» во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина примет «Астану» в рамках Единой лини ВТБ, а в воскресенье, 7 декабря, женская команда сыграет в Красноярске с БК «Энергия» из Иваново.