Главная
>
Новости
>
Все объекты красноярской Универсиады спроектируют в 2015 году

Все объекты красноярской Универсиады спроектируют в 2015 году

20 января 2015 17:19
2

В 2015 году будет закончено проектирование объектов Универсиады, сообщил 20 января председатель правительства Красноярского края Виктор Томенко

Сегодня состоялась пресс-конференция, на которой председатель правительства региона, директор исполнительной дирекции Универсиады-2019 и ректор Сибирского федерального университета рассказали о том, что сделано за прошедший год и какие планы начнут реализовываться в наступившем. Виктор Томенко напомнил, что решение о проведении Универсиады в Красноярске было принято в конце 2013 года и за прошлый год были приняты важные стратегические решения.

"Для нас 2014 год стал годом принятия ключевых решений. Утвержден подробный план подготовки к Универсиаде, сформирован перечень объектов, которые нужно построить или реконструировать, определены объекты финансирования и пропорции по источникам финансирования, создана система управления. Одним из ключевых моментов подготовки к Универсиаде стала разработка совместно с Сибирским федеральным университетом мастер-плана, который был представлен в октябре в FISU и получил очень высокую оценку", - рассказал Виктор Томенко. 

В 2015 году по всем объектам Универсиады будет завершено проектирование и готовые проекты пройдут государственную экспертизу. На Николаевской сопке начнется строительство многофункционального спортивного комплекса, а также будут проложены новые горнолыжные трассы в составе комплекса объектов Академии зимних видов спорта. 

Одним из важнейших моментов для города станет завершение строительства 4 моста через Енисей. После этого можно будет говорить об улучшении транспортной инфраструктуры города и строительстве развязок от моста, выходящих на ул. Копылова. 

Виктор Томенко отметил, что за ходом реализации проекта по подготовке к Универсиаде внимательно следит губернатор края Виктор Толоконский, который ставит очень жесткие сроки исполнения поставленных задач. Кроме него, подготовку к важному для города событию контролируют депутаты Законодательного Собрания Красноярского края и дирекция FISU. 

Томенко Виктор Петрович
Врио губернатора Алтайского края

В 2015 году на Универсиаду потратят миллиард

7 канал

В соцсетях ходят слухи об отмене Универсиады в Красноярске

СТС-Прима
Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать