>
Баскетболисты «Енисея» и ЦСКА устроили потасовку на матче в Красноярске

24 марта 2015 9:41
14

23 марта в Красноярске состоялся баскетбольный матч между местным «Енисеем» и московским ЦСКА, в котором титулованные гости одержали ожидаемую победу — 79:93. Тем не менее, матч был отмечен относительно равной игрой, а также потасовкой между игроками команд-соперников в заключительном отрезке.

На старте матча ЦСКА уверенно владел инициативой, и ближе к концу первой четверти преимущество московских гостей достигло 10 очков — 12:22. «Зато происходившему позже больше всего подходил эпитет „сюрреализм“, — отметили в пресс-службе ЦСКА. — Мяч отскакивал от рук гостей, будто горячая картошка, команда до перерыва совершила четыре промаха из-под кольца, в одном владении умудрилась отдать соперникам три подбора на своем щите, а Хряпа, очень достойно работавший в защите на пару с вернувшимся в строй Кириленко, однажды даже случайно подправил мяч в собственное кольцо».

Первая четверть закончилась со счетом 19:25, а во второй красноярцы сумели догнать соперника — 30:30. Повести в счете «Енисею» не удалось, однако команда хозяев держала москвичей на короткой дистанции вплоть до начала четвертого отрезка. В начале финальной четверти Павел Сергеев и Вячеслав Зайцев совершили три трехочковых попадания подряд — 68:69. Вскоре после этого между игроками команд произошла потасовка, вызванная, как полагают в БК «Енисей», неспортивным поведением игрока ЦСКА Сонни Уимза. В обсуждение конфликта включился даже присутствовавший на игре губернатор Красноярского края Виктор Толоконский. После долгих разбирательств арбитры матча наказали фолами двух игроков «Енисея» и одного «армейца». Остановка в игре пошла на пользу гостям — они совершили 15-очковый рывок и завершили игру со счетом 79:93.

«„Енисей“ сражался сегодня очень достойно, и я думаю, что болельщикам есть чем гордиться, — отметил после игры баскетболист ЦСКА Андрей Кириленко. — На протяжении трех с половиной четвертей „Енисей“ показывал очень добротную, качественную игру, но, к счастью для нас и к сожалению для „Енисея“, в концовке им не хватило немножко сил, и все-таки ЦСКА дожал соперника на своем классе».