Главная
>
Новости
>
Отделение "Президентского клуба" в Красноярске открыли генерал Николай Тараканов и депутат Законодательного собрания края Анатолий Быков.

Отделение "Президентского клуба" в Красноярске открыли генерал Николай Тараканов и депутат Законодательного собрания края Анатолий Быков.

27 января 2003 19:30
0
Сегодня в Доме журналистов генерал Николай Тараканов и депутат Законодательного собрания края Анатолий Быков провели совместную пресс-конференцию. Встреча с журналистами началась с рассказа Тараканова о своем жизненном пути. Он поведал, что во время аварии на Чернобыльской АЭС работал ликвидатором последствий аварии, после чего здоровье его резко ухудшилось, и генерал был вынужден отправиться в США для прохождения реабилитационного курса. Позже он неоднократно пытался помочь людям, пострадавшим на Чернобыле на законодательной основе. И только во время избирательной кампании президента, где на кресло главы страны баллотировался Владимир Путин, Тараканов заключил с Путиным своего рода "негласный договор", согласно которому, в случае избрания, Путин пообещал помочь чернобыльцам, издав специальный закон.
Николай Тараканов согласился стать одним из руководителей избирательной кампании Владимира Путина на президентских выборах. Тараканов отдал должное Путину, так как после его избирания на пост Президента РФ, спустя короткое время вышел закон, согласно которому чернобыльцы получили право на ежемесячное пособие в денежном эквиваленте.
В данный момент Николай Тараканов является создателем "Президентского клуба", куда входят как граждане РФ, так и жители зарубежья. Работа клуба направлена на обсуждение действий, указов и законов, утвержденных ныне действующим Президентом России, а также члены клуба дают свою оценку действиям министров и других представителей высших эшелонов власти РФ. Отметим, что сам глава российского государства никакого отношения к "Президентскому клубу" не имеет.
На территории России уже создано 7 филиалов "Президентского клуба", последний - в Красноярском крае. Сегодня Николай Тараканов на встрече с журналистами озвучил имя своего приемника, который возглавит работу красноярского филиала: им стал краевой парламентарий Анатолий Быков. Как сообщил сам Быков, предложение Тараканова было для него в некотором смысле неожиданное и после недолгих раздумий, он его принял. Он отметил, что предстоящая работа красноярского отделения "Президентского клуба" будет направлена на "консолидацию трезвого общества" региона. Быков намерен собрать воедино "здравых людей, личностей для восстановление России". Сейчас в красноярский филиал уже вступило 8 человек. Кроме того, Анатолий Быков планирует провести встречу с губернатором края, где речь пойдет о возможности Александра Хлопонина стать членом клуба.
В марте текущего года пройдет первая Всероссийская конференция, в которой примут участие руководители и участники всех 7 филиалов "Президентского клуба", где отчитаются о своей работе на территориях. Любопытен тот факт, что согласно уставу "Президентского клуба", его члены могут участвовать в любых выборах, проходящих на территории России, и выставлять свои кандидатуры, в частности на грядущих выборах в Государственную думу. В конце февраля текущего года Анатолий Быков озвучит место, где будет базироваться красноярский филиал, а также дату проведения первого собрания, где будет намечен план дальнейших действий клуба в Красноярском крае.
ИА KNews

Рекомендуем почитать