>
Хоккеисты «Сокола» вышли в лидеры предсезонного турнира в Твери

14 августа 2015 16:00
1

Хоккеисты красноярского «Сокола» одержали победу над воскресенским «Химиком» и заняли первое место в турнирной таблице предсезонного турнира на Кубок главы Тверской области, сообщили в пресс-службе клуба.

Первые десять минут матча хоккеисты обеих команд играли осторожно. Ближе к середине первого периода «Химик» усилил напор на ворота «Сокола», но вратарь Виталий Евдокимов не позволил соперникам забить. Затем красноярцы перехватили шайбу и пошли в атаку, которая закончилась голом. Второй период начался с обмена острыми атаками и удалений игроков команд. К середине матча игроки «Сокола» остались на льду втроем, в это время «Химик» сравнял счет. Однако красноярской команде хватило пяти минут, чтобы вновь повести в счете.

Третий период остался безголевым, несмотря на то, что шанс забить был у обеих команд — красноярцы не смогли забить в пустые ворота, а «Химик» вшестером не пробил оборону «Сокола». В итоге матч предсезонного турнира в Твери закончился со счетом 2:1 в пользу красноярского клуба.

«Сокол» возглавил турнирную таблицу соревнований. Сегодня его игрокам предстоит провести заключительный матч, после которого хоккеисты из Красноярска будут ждать результатов оставшихся игр. Соперником красноярской команды станет «Звезда-ВДВ» из Дмитрова.