>
«Енисей-СТМ» выиграл в первом финале чемпионата России

16 сентября 2015 9:50
2

Накануне, 15 сентября, «Енисей-СТМ» одержал победу в красноярском регбийном дерби в рамках первого финального матча чемпионата России. Игра на стадионе «Красный Яр» закончилась со счетом 21:18 в пользу правобережного регбийного клуба.

Как рассказали в пресс-службе «Енисей-СТМ», уже на четвертой минуте, после розыгрыша коридора, Улдис Саулите провалил линию обороны «Красного Яра», и вывел на попытку Станислава Сельского. Позже Юрий Кушнарев добавил правобережному клубу еще два очка. Буквально через две минуты он мог принести три очка со штрафного, но промахнулся. Однако в середине первого тайма Кушнарев все же забил штрафной. Во второй четверти игры Антон Рябов дал аналогичный ответ, и на перерыв команды ушли при счете 10:3 в пользу «Енисей-СТМ».

После перерыва двумя попаданиями Рябов сократил отставание «Красного Яра» до одного очка, но на следующей же минуте все тот же Кушнарев забил свой второй штрафной, а через пять минут «Енисей-СТМ» затолкнул вторую попытку молом, приземлил ее Андрей Темнов — 18:9. «Красный Яр», в свою очередь, набрал еще девять очков, благодаря трем точным ударам Рябова со штрафных, но и Юрий Кушнарев вновь записал на свой счет штрафной. Таким образом, «Енисей-СТМ» выиграл со счетом 21:18.

Второй финальный матч состоится 23 сентября на стадионе «Локомотив», но не в 18.30, как было запланировано, а на полчаса раньше — в 18.00.