>
Хоккеисты «Енисея» открыли первый этап Кубка России победой

17 сентября 2015 17:03
1

Хоккеисты красноярского «Енисея» открыли первый этап Кубка России победой над ХК «Волга-2». Красноярцы переиграли ульяновский клуб со счетом 13:1, сообщили в пресс-службе минспорта края.

Напомним, в Ульяновске начался первый этап Кубка России по хоккею с мячом. В этом городе в ближайшие шесть дней сыграют семь команд группы А, в которую вошли: красноярский «Енисей», ульяновские «Волга» и «Волга-2», хабаровский «СКА-Нефтяник», кировская «Родина», архангельский «Водник» и нижегородский «Старт». Группа В свои матчи проведет здесь же с 22 по 28 сентября.

На первые игры Кубка России красноярская команда отправилась в экспериментальном составе, в основном это молодые игроки и новички команды. Сопровождает команду тренерский штаб — Виталий Ануфриенко, Иван Максимов и Евгений Борисюк. Как рассказал главный тренер ХК «Енисей» Сергей Ломанов, шесть официальных игр позволят тренерам получить более полную картину о готовности и потенциале молодых игроков, а также об их психологической устойчивости и лидерских качествах.

Сам же Ломанов с остальными хоккеистами «Енисея» сейчас находится в Швеции. Там команда ведет подготовку к стартующему 8 октября Кубку мира.

В своем первом матче Кубка России «Енисей» переиграл соперника со счетом 13:1. Первый гол в этой встрече забил новичок команды Виктор Чернышев, воспользовавшись подачей Дениса Лапшина. Затем и сам 22-летний полузащитник вписал свое имя на табло. в этой игре красноярцы доминировали на льду, создавая один голевой момент за другим. Хоккеисты «Волги-2» не успевали за скоростью красноярских игроков и были вынуждены фолить — к 17-й минуте заработали 4 удаления. На перерыв команды ушли при счете 5:1 в пользу «Енисея».

Во втором тайме красноярцы не сбавили обороты и продолжили штурмовать ворота хозяев. «Енисей» забивал голы и после выходов один на один, и после многоходовых комбинаций, и со свободного. С углового же красноярцам в этом матче отличиться не удалось. Дублями в этой встрече отметились Артем Ахметзянов, Вячеслав Швецов, Иван Шевцов, Денис Лапшин и Артем Варламов. Красную карточку в этом матче получил Андрей Прокопьев.

Сегодня красноярцы сыграют с серьезно усилившимся в межсезонье хабаровским «СКА-Нефтяником». Матч начнется в 23.00 по красноярскому времени. Трансляцию встречи можно посмотреть на сайте ХК «Енисей».