>
Футболисты «Енисея» не прошли дальше 1/16 Кубка России

25 сентября 2015 15:31
6

24 сентября футболисты «Енисея» в матче 1/16 Кубка России встречались с футбольным клубом Премьер-лиги «Урал». Как и в прошлом году, красноярские футболисты не смогли пройти дальше, уступив в счете 1:2, сообщили в пресс-службе ФК «Енисей».

Там рассказали, что в первом тайме красноярцы играли активно, а гости почти не совершали атак у ворот «Енисея» и ограничивались лишь опасными подходами и «полумоментами». Свое преимущество «Енисей» сумел преобразовать в момент, который привел к 11-метровому в ворота «Урала». Красноярцы вывели на ударную Егора Иванова, которого завалили в штрафной площади, и главный судья матча Антон Анопа указал на точку. В итоге Хуан Лескано отправил мяч в сетку — 1:0.

«В дебюте второй половины оранжево-черные подкараулили ошибку „Енисея“, вывели на ударную позицию вышедшего минутами ранее на замену Александра Ставпеца, который четко реализовал свой шанс — 1:1. Впоследствии матч стал превращаться в бенефис Гиорги Шелии. Вратарь „Енисея“ тащил все, что только можно. Но „Урал“ уже было не остановить. И на 88 минуте гости оформили свой первый с 2009 года выход в 1/8 финала. Форвард Спартак Гогниев сыграл на опережение и головой поразил ворота „Енисея“ во второй раз за матч. На навал времени уже практически не оставалось», — рассказали о втором тайме в пресс-службе красноярского клуба.

Таким образом, «Енисей», как и в прошлом году, прекращает выступление в Кубке России на стадии 1/16 финала. Напомним, что в рамках Первенства ФНЛ 28 сентября красноярские футболисты на домашнем поле проведут матч против ФК «Шинник».