>
Регбисты «Енисея-СТМ» одержали историческую победу в матче Еврокубка

13 декабря 2015 11:08
11

Накануне, 12 декабря, в Сочи состоялся матч третьего тура Европейского кубка вызова, в котором красноярский РК «Енисей-СТМ» принимал французский «Брив». Впервые в истории отечественного регби российский клуб выиграл в матче Еврокубка. Итог встречи «Енисей-СТМ» — «Брив» — 10:7.

Как рассказали в пресс-службе красноярского клуба, «французы явно не ожидали, что команда из далёкой Сибири будет не только защищаться, но и остро атаковать». Трижды игроки СТМ могли приземлить мяч в «зачётке» соперника, но сделать это получилось один раз: «На 31-й минуте схватка „Енисея“ перетолкала мощных нападающих „Брива“, а мяч приземлил Назир Гасанов. Реализацию забил Юрий Кушнарёв. Он же в раздевалку добавил три очка со штрафного», — сообщили в пресс-службе.

После перерыва инициативу перехватили французы, которые на 46-й минуте отыграли попытку с реализацией, забитой от самой бровки. «Возможно, игроки „Брива“ были слишком уверены в себе: они трижды отказались от верных штрафных, но занести так и не смогли. Игра завершилась — 10:7 в пользу РК „Енисей-СТМ“», — добавили в клубе.

«Наверное, ещё никогда наша команда не играла на таких скоростях и не билась так самоотверженно, как в минувшей встрече. Видно было, что после сокрушительного поражения от „Ньюкасла“, работа над ошибками проведена на пять баллов», — заключили в пресс-службе «Енисея-СТМ».

После трёх игр Еврокубка в группе, в которую входят красноярцы, в активе ирландской команды три победы, у «Брива», «Ньюкасла» и «Енисея» — по одной.