>
Красноярский скелетонист выиграл юниорский чемпионат мира

26 января 2016 15:53
0

Красноярский скелетонист Никита Трегубов завоевал золотую медаль юниорского чемпионата мира в Германии, сообщили в пресс-службе министерства спорта края.

Соревнования среди юниоров прошли в немецком Винтерберге. По итогам двух заездов Трегубов финишировал с результатом 1 минута 57,43 секунды. На втором месте — немец Килиан фон Шляйнитц (1.57,51), бронза — у итальянца Маттиа Гаспари (1.57,80).

В пресс-службе минспорта отметили, что Никита Трегубов выполнил задачу, которую перед ним ставил тренерский штаб, и благодаря его победе у сборной России теперь есть дополнительная четвертая квота для участия в чемпионате мира по скелетону, который пройдет в феврале в Иглсе (Австрия). Отметим, что спортсмен уже второй год подряд становится победителем юниорского чемпионата мира по скелетону.

Среди женщин представительница Красноярского края Юлия Канакина на этих соревнованиях заняла шестое место, еще одна красноярка — Анастасия Новикова стала 14-й.