>
Волейболисты «Енисея» уступили оренбургскому «Нефтянику»

6 марта 2016 18:56
0

5 марта волейболисты красноярского «Енисея» в гостевом матче уступили одному из аутсайдеров Суперлиги — оренбургскому «Нефтянику», сообщили в пресс-службе волейбольного клуба.

Уже в дебюте первой партии у хозяев возникли серьезные трудности с приемом подачи. Игроки «Нефтяника» не могли противодействовать и эффективному взаимодействию Йоандри Диаса с Ильясом Куркаевым: быстрые передачи кубинского связующего летели точно в руки центральному блокирующему, после чего следовала мощная атака. Оренбургская доигровка натыкалась на плотный, хорошо поставленный блок красноярцев.

На старте третьего сета игра начала разворачиваться совершенно в другую сторону: в роли догоняющих теперь были красноярские игроки. Красноярцы совершали много необязательных ошибок: то ауты расстреливали, то судья периодически фиксировал касание сетки.

С самого начала четвертой партии волейболисты из Красноярска продолжили ошибаться. К первому техническому тайм­ауту оренбургский клуб имел минимальное преимущество 8:7, после перерыва волейболисты «Нефтяника» благодаря уверенным действиям в защите обеспечили себе внушительный отрыв 14:11.

После второго технического перерыва диагональный «Енисея» Филипп Воронков обеспечил сету равную концовку. Волейболисты «Нефтяника» более уверенно действовали в защите, что помогло им свести матч к пятой, решающей партии. В пятом сете с самых первых розыгрышей «Нефтяник» захватил лидерство. «Енисей» не смог сдержать порыв разыгравшегося соперника 15:8 и уступил в матче 3:2.