>
Хоккейный «Енисей» одержал вторую победу над московским «Динамо»

16 марта 2016 13:32
11

Хоккеисты красноярского «Енисея» одержали вторую победу над московским «Динамо» в рамках полуфинальной серии чемпионата России.

Если в понедельник красноярцы победили со счетом 8:3, то вчера каждая из команд забила на один гол больше — 9:4. «„Енисей“ сразу взял инициативу в свои руки и буквально прижал „Динамо“ к их штрафной, — рассказали в пресс-службе клуба. — Каскад опаснейших атак привел к индивидуальному проходу Дениса Лапшина, который экс-красноярец Иван Щеглов смог остановить только подножкой. 12-метровый четко реализовал Сергей Ломанов — 1:0». На 9-й минуте после подачи углового Алан Джусоев попал в клюшку москвича Михаила Свешникова, и в результате был засчитан автогол — 2:0.

На 18-й минуте Сергей Ломанов дальним ударом в третий раз поразил ворота «Динамо». Следом гости организовали ответный гол в исполнении Михаила Свешникова — 3:1. «На поле пошел открытый хоккей, изобиловавший опасными моментами, — трибуны ревели от восторга, — отметили в ХК „Енисей“. — В начале 26-й минуты Олег Толстихин заколотил четвертый мяч в ворота „бело-голубых“. Затем судьи назначили угловой в ворота „Енисея“ и Евгений Иванушкин разрыв в счете сократил — 4:2. „Енисей“ вновь на забитый мяч ответил мгновенно — хет-трик завершил Сергей Ломанов — 5:2. Оставшееся время первого тайма прошли в атаках „Енисея“, и со свободного Сергей Ломанов оформил уже „покер“ — 6:2».

После перерыва, на 56-й минуте, хозяева разыграли угловой, и Алан Джусоев забросил седьмой мяч в ворота москвичей — 7:2. На 59-й минуте контратака гостей завершилась точным ударом Антона Шевцова — 7:3, но тут же «Енисей» организовал ответный штурм, и Алмаз Миргазов переиграл голкипера «Динамо» — 8:3. Он же за 20 минут до окончания матча добил мяч в ворота после удара Дениса Лапшина — 9:3. Последний гол встречи записал на свой счет игрок гостей Рустам Тургунов — 9:4.

Полуфинальная серия, которая играется до трех побед, продолжится в Москве 18 марта.