Главная
>
Новости
>
Красноярцев позвали на велопарад

Красноярцев позвали на велопарад

12 мая 2016 20:42
9

Красноярцев пригласили принять участие в велопараде, который впервые состоится 29 мая в столице края. Акция за безопасность на дорогах и развитие велоинфраструктуры пройдет на центральных улицах города.

Праздник красноярского велодвижения начнется на площади Мира в 10 часов. Там развернутся тематические локации и фудзона. В 11:00 будет дан старт велопараду, который пройдет по маршруту: площадь Мира (Триумфальная арка) – пр. Мира – ул. Горького – ул. Ады Лебедевой – ул. Коммунистическая – ул. Конституции СССР – транспортный проезд ул. Карла Маркса – площадь Мира (БКЗ). Таким образом участники велопарада вернутся на площадь Мира, где продолжится праздничная программа.

Общая протяженность маршрута составляет порядка 7 километров. Принять участие в велопараде могут все желающие. Накануне праздника оргкомитет объявляет два конкурса для участников: на самый яркий образ и на самое необычное велотранспортное средство. Регистрация на участие в конкурсах будет проходить в день мероприятия с 10:00 до 10:50 возле сцены. Жюри конкурса определит победителей и наградит по итогам велопарада подарками от партнеров праздника.

Отметим, что 29 мая по всей России пройдет единый день велопарадов в поддержку велокультуры.

В Красноярске организаторами парада выступили администрация города, общественный проект "Городской велосипед", Красспорт, министерство спорта края, департамент транспорта, Дирекция спортивно-массовых мероприятий, Центр спортивной подготовки. Акция проводится при поддержке красноярских краевых федераций триатлона и велоспорта.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать