>
Веломарафон по окрестностям Красноярска отметился новыми рекордами

5 июня 2016 19:29
2

На территории Емельяновского и Сухобузимского районов накануне, 4 июня, состоялся ХIII веломарафон «Красспорт». На старт гонки вышли 355 участников, представлявшие различные регионы России — от Краснодара до Улан-Удэ. Дистанция веломарафона составляла 100,3 км (из них 63,3 км — дорога с асфальтовым покрытием, 37 км — гравийная дорога).

Как рассказали в пресс-службе Крайспорта, в итоге третьим стал многократный чемпион прошлых лет Дмитрий Андреев из Прокопьевска — он уступил лидеру всего две секунды (03:04:34). На втором месте — Кирилл Харченко из Новокузнецка (03:04:33). Новый чемпион — Андрей Тимофеев из Прокопьевска с результатом 03:04:32. Рекорд, установленный Дмитрием Андреевым ранее (2:54:03), побит в этом году не был.

В женском зачете победительницей стала иркутянка Наталья Чеботарева, это ее третий подобный титул, причем она установила новый рекорд трассы — 03:28:52. На втором месте — Дарья Рогозина из Борисоглебска (03:34:24), на третьем — Наталья Лузан из Железногорска (03:48:39).

Добавим, в Крайспорте отметили, что еще один рекорд веломарафона в этом году — это всего шесть сошедших с дистанции участников.