>
Чемпионат Европы по футболу начался с победы Франции

11 июня 2016 10:04
4

Сборная Франции одержала победу над Румынией в стартовом матче чемпионата Европы по футболу.

Материалы по теме

Встреча состоялась 10 июня на стадионе «Стад де Франс» в пригороде Парижа Сен-Дени и завершилась со счетом 2:1. Счет в матче на 57-й минуте открыл нападающий лондонского «Арсенала» и сборной Франции Оливье Жиру, откликнувшись на навес Димитри Пайета. Румыны отыгрались на 65-й минуте, Богдан Станку реализовал пенальти. 11-метровый удар заработал Николае Станчу, заставивший нарушить правила Патриса Эвра.

Решающий мяч забил полузащитник лондонского «Вест Хэма» Димитри Пайет на 89-й минуте, поразив ворота румынской команды дальним ударом в «девятку».

11 июня в группе А сыграют команды Швейцарии и Албании. Встреча начнется в 16:00 по московскому времени. 11 июня также пройдут матчи группы В: Уэльс — Словакия (19:00 мск) и Англия — Россия (22:00 мск).