>
Зеленогорская пловчиха осталась без медали в эстафете на Олимпиаде в Рио

11 августа 2016 10:34
7

Российские пловчихи заняли седьмое место в финале эстафеты 4и200 метров на Олимпийских игра в Рио-де-Жанейро, сообщили в пресс-службе министерства спорта края.

Напомним, российская команда, в составе которой выступает представительница Красноярского края Арина Опенышева, попала в финал заплыва с четвертым результатом, установив новый рекорд России — 7:50.52.

В решающем заплыве тренерский штаб доверил первый этап Веронике Поповой, на втором плыла Виктория Андреева, на третьем — Дарья Устинова. Финальный этап этого важнейшего старта достался спортсменке краевой Академии летних видов спорта, 17-летней Арине Опенышевой. В бассейне представительнице Зеленогорска пришлось сражаться с именитыми соперницами, среди которых Катинка Хоссу из Венгрии и Кэти Ледеки из США, которые уже стали олимпийскими чемпионками в Рио в других видах программы.

Дарья Устинова передала Опенышевой эстафету шестой. В это время соперницы уже обеспечили своим командам солидный отрыв, и шансов их догнать не было. В результате Арина финишировала седьмой. Россиянки с результатом 7:53,26 обогнали только японок.

Первыми стала американки (7:43.03), на втором месте — Австралия (7:44.87), на третьем — Канада (7:45.39).