>
«Енисей-СТМ» выиграл Кубок России по регби

12 августа 2016 10:28
8

11 августа в Краснодаре регбисты «Енисея-СТМ» обыграли «Кубань» в финале Кубка России по регби, сообщили в Крайспорте.

Уже к 9 минуте красноярцы заработали 10 очков — попытку занес Иннокентий Зыков, реализация и штрафной на счету Рамиля Гайсина. Затем команды обменялись еще парой штрафных, после чего хозяевам удалось занести единственную за матч попытку и подкрепить успех точной реализацией — 10:13. Однако последнее слово в первом тайме осталось за «Енисеем» — незадолго до перерыва Гайсин забил еще один точный штрафной, и отрыв увеличился до 10:16.

Вторая половина встречи стартовала с прорыва Антона Рудого в зачетное поле «Кубани». После реализации счет стал 10:23. Затем Андрей Поливалов отличился попыткой после розыгрыша аута, Денис Симпликевич перехватил мяч на чужой половине поля и прорвался к зачетной зоне соперника, а капитан команды Юрий Баранов положил попытку по флангу. Итог встречи — 10:42.

Регбисты после матча

18 августа «Енисей-СТМ» сыграет в Красноярске со своим основным соперником — «Красным Яром», в рамках чемпионата России. Матч (6+) пройдет на стадионе «Авангард».