>
>
Братья Полянские финишировали в четвертой десятке олимпийских триатлонистов (видео)

19 августа 2016 10:08
9

Вчера на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро состоялись соревнования по триатлону среди мужчин. Красноярские спортсмены, братья Игорь и Дмитрий Полянские, заняли 31 и 32 места соответственно.

Всего в гонке стартовали 55 атлетов. Олимпийская дистанция представляет собой плавание на открытой воде (1,5 км), гонку на велосипеде (40 км) и забег (10 км). Дмитрий Полянский выступал под номером 31, Игорь Полянский — под номером 32.

После плавания Игорь вышел в первую транзитную зону вторым, а Дмитрий — пятым. Но на велоэтапе удержаться в лидирующей группе сибирякам не удалось, а на беговом этапе сократить свое отставание от лидирующей группы спортсмены также не смогли. В итоге Игорь пересек финишную черту с 31-м результатом (1:49:11), Дмитрий — с 32-м (1:49:26). Еще один россиянин, Александр Брюханков, не финишировал.

Олимпийским чемпионом в мужском триатлоне во второй раз в своей карьере стал британец Алистар Браунли (1:45:01), а вторым стал его брат Джонатан Браунли (1:45:07). На третьем месте — представитель Южной Африки Генри Шуман (1:45:43).

Завтра, 20 августа, за награды в женском триатлоне от Красноярского края поборется Анастасия Абросимова. Гонка начнется в 21:00 по красноярскому времени.