>
Юный борец впервые в истории Красноярского края завоевал бронзу первенства мира

14 сентября 2016 10:47
1

Красноярский борец-классик стал бронзовым призером первенства мира по греко-римской борьбе, сообщили в пресс-службе главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Красноярска.

13 сентября в Тбилиси прошел первый день первенства мира среди юношей до 18 лет. В весовой категории до 54 кг учащийся красноярской СДЮСШОР по греко-римской борьбе Анар Мансуров встретился в полуфинале с турецким борцом, победителем прошлогоднего первенства мира Керемом Камалем.

Красноярский спортсмен уступил в этой схватке со счетом 5:3 и завоевал бронзовую медаль. В пресс-службе Красспорта отмечают, что участие Анара Мансуров в первенстве мира стало первым в истории Красноярского края. Ранее регион на соревнованиях такого уровня и по этому возрасту никто не представлял.

Фото предоставлено пресс-службой Красспорта.