Главная
>
Новости
>
Сбежавший с уроков школьник вместо горки попал в приют

Сбежавший с уроков школьник вместо горки попал в приют

14 февраля 2017 17:46
7

Поездка подростков на горку в Ачинске закончилась для одного из них изъятием из семьи, сообщили в пресс-службе транспортной полиции.

Четырех подростков возрасте 12-14 лет обнаружил контролер электрички «Красноярск — Чернореченская». Детей сняли с электропоезда и передали полиции. Выяснилось, что дети живут в Ачинске и днем ранее они сбежали с уроков, чтобы вместе отправиться в центр города кататься с горки.

Чтобы добраться до центра Ачинска, они забрались на сцепку грузовых вагонов. Однако поезд ехал без остановки до станции Козулька, которая находится в 66 км от Ачинска. Оказавшись в незнакомом поселке, дети позвонили родителям одного из них, но те отказались их забирать из-за отсутствия денег. Тогда подростки пошли ночевать в подъезд одного из многоквартирных домов.

«Через некоторое время житель дома, собираясь на работу в ночную смену, увидел беспризорных мальчишек, пожалел их и забрал с собой, - рассказали в транспортной полиции. - Мужчина накормил ребят, дал согреться и переночевать, а утром посадил на электропоезд до станции Ачинск, где впоследствии их и обнаружил контролер».

После выяснения всех обстоятельств путешествия мальчишек доставили в линейный отдел на станции Ачинск. За тремя из них пришли родители — в отношении них составили административные проколы за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Мать четвертого мальчика, 37-летняя женщина, не явилась в отдел за ребенком, так как находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения. Полицейские привели ребенка домой, но хозяйка встретила гостей слишком бурно: с криками и угрозами она накинулась на мальчишку, а от полицейских потребовала уйти. «Сотрудникам ничего не оставалось, как отвезти мальчика в приют», - отметили в пресс-службе.

Выяснилось, что школа не раз обращалась в органы опеки с просьбой проверить жилищные условия мальчика, так как мать неоднократно выгоняла его из дома. В настоящее время в отношении женщины готовятся документы на лишение родительских прав.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать