>
Спортсмены ЭХЗ успешно сыграли в дартс на чемпионате СФО в Красноярске

28 февраля 2017 12:40
0

Команда Зеленогорска, состоящая из спортсменов Электрохимического завода, успешно выступила на чемпионате Сибирского федерального округа по дартсу, который прошел 23-25 февраля в Красноярске. Заводчане сумели завоевать две бронзовых, одну серебряную и две золотые медали. В соревнованиях приняли участие 12 команд — более 60 спортсменов — от Новосибирской области до Забайкальского края.

Смешанная пара Александр Гуща — Юлия Казанцева завоевала бронзовую медаль. Ирина Зайцева и Татьяна Мишина сумели набрать максимальное количество очков и завоевали первое место в турнире женских пар. В командном зачете ЭХЗ выставил сразу два коллектива, которые сумели подняться на пьедестал. Второе место заняла команда «Зеленогорск-2», третье место — команда «Зеленогорск-1». Победила команда Норильска.

В личном женском первенстве отметилась заводчанка Ирина Зайцева, которая выиграла все свои встречи и стала первой среди 16 претенденток. Этот результат дает ей право участвовать в чемпионате России, который состоится в апреле. Также Зайцева получила российский рейтинг и сможет претендовать на получение звания «Кандидат в мастера спорта России».