>
Хоккейный «Енисей» стал бронзовым призером чемпионата России

26 марта 2017 12:44
3

Накануне, 25 марта, в Хабаровске в «бронзовом» матче чемпионата России хоккейный «Енисей» встретился с «Водником» из Архангельска и одержал победу — 11:2.

В пресс-службе красноярского клуба отметили, что «сложно было настраиваться на этот поединок, но вариантов у красноярцев не было — команда привыкла всегда идти до конца». Напомним, старт «финала четырех» обернулся скандалом: еще до полуфинального матча «Енисею» выдали расписание, в котором значилось его участие в игре за бронзу и отъезд в аэропорт в день финальной встречи.

Как рассказали в клубе, матч за третье место начался с обоюдоострых атак. К 20-й минуте красноярцы вели со счетом 4:1, отличились Александр Насонов, Юрий Викулин, Вячеслав Вдовенко, Артем Ахметзянов. Затем игра успокоилась, «Енисей» контролировал мяч, а «Водник» отвечал редкими, но острыми контратаками. На 37-й минуте игру оборону соперника прорвал Андрей Прокопьев, и Иван Шевцов был точен — 5:1 . Точку в первом тайме поставил тот же, кто счет и открыл, — Александр Насонов 6:1.

Во втором тайме красноярский вратарь Роман Черных отразил два опаснейших удара, а затем «дубль» оформил Иван Шевцов 7:1 . Затем Артем Ахметзянов оформил хет-трик с 12-метрового удара и с игры. Счет 9:1 подержался на табло до 79-й минуты, когда свой третий мяч за игру забил Александр Насонов. Затем индивидуальное мастерство проявил Алмаз Миргазов. Архангелогородцы ответили одним голом, но большего сделать не успели — итог матча 11: 2

«„Енисей“ сложил чемпионские полномочия, удовольствовавшись „бронзой“, но в таких условиях, для молодой команды — это бесспорный успех, — отметили в пресс-службе. — Если в начале сезона красноярцы по всем статьям проигрывали тому же „Нефтянику“, то в полуфинальном матче хозяева очень радовались победе с минимальным счетом... „Енисей“ возвращается домой и приступает к тренировкам. Скоро начнет формироваться состав на следующий сезон. Идет строительство крытого катка. В общем, все будет хорошо! В следующий сезон команда смотрит с уверенной надеждой!».