Главная
>
Новости
>
Краевые депутаты поддержали поправки в бюджетный кодекс РФ.

Краевые депутаты поддержали поправки в бюджетный кодекс РФ.

28 января 2003 19:05
0
Сегодня на заседании постоянной комиссии Законодательного собрания Красноярского края по природным ресурсам, экологии и природоохранной деятельности депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в бюджетный кодекс РФ.
Поправки касаются пересмотра распределения суммы налогов, исчисленных плательщиком по добытым полезным ископаемым, между федеральным бюджетом и бюджетами субъектов РФ. Это кардинальные поправки. Так, если сейчас отчисления в сложноподчиненном субъекте РФ (каким является Красноярский край) распределяются как - 74 % - Москве, 20 % - окружной, а 5,5 % региональный бюджет, то авторы федерального закона предлагают соотношение - 50%, 40% и 10 %.
Депутат Юрий Захаринский отметил, что Правительство РФ уже выступило против одобрения этих изменений в Госдуме. По мнению федеральных чиновников, это приведет "к избыточному наполнению бюджетов субъектов РФ". Несмотря на такой вердикт, краевые парламентарии поддержала законопроект. Информация об их позиции будет направлена в Госдуму РФ.
ИА KNews

Рекомендуем почитать