>
Юные красноярцы стали чемпионами мира по хип-хоп танцам

14 августа 2017 17:37
7

Красноярская танцевальная команда «Бласт» выиграла чемпионат мира по хип-хоп танцам, сообщили в пресс-службе городской администрации.

С 7 по 12 августа в Финиксе (США, Аризона) прошёл чемпионат мира — World Hip Hop Dance Championship, на который съехались участники из 50 стран мира. Красноярск в категории Junior представляла команда «Бласт», состоящая из воспитанников комплексной спортивной школы Красспорта (тренер — Анастасия Попова).

В ходе соревнований красноярская команда стала победителем этого престижного международного танцевального турнира в возрастной категории «7-13 лет». Второе место в этой номинации заняла команда из Канады, третье — из Японии.

Команда «Бласт» является неоднократным победителем и призером соревнований Сибирского федерального округа, России и Европы.