Главная
>
Новости
>
Красноярцев научат бороться с терроризмом

Красноярцев научат бороться с терроризмом

25 августа 2017 16:51
87

3 сентября в России объявлено днём солидарности в борьбе с терроризмом. В преддверии этой даты в Красноярске пройдут тематические мероприятия, в рамках которых участникам расскажут о мировом явлении терроризма, правилах поведения в случае террористической угрозы, службах безопасности разных стран и миротворческих организациях мира.

Материалы по теме
Фоторепортаж: Как красноярцев защищают от террора
Антитеррористическую группировку края показали в действии

В школах, лицеях и гимназиях города пройдут классные часы, тренировочные эвакуации, конкурсы детских рисунков, тематические уроки, круглые столы, акции и спортивные мероприятия  антитеррористической направленности.  

Учреждения культуры, спорта, молодёжной политики и образования организуют показы видеороликов и социальной рекламы по тематике противодействия терроризму, тематические интерактивные выставки продемонстрируют фильмы о животных, участвующих в поисковых операциях и боевых действиях.

Также на территории спортивных учреждений Красноярска пройдут тренировки по эвакуации, турниры по футболу, шахматам, тяжёлой атлетике, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

С подробным расписанием событий можно ознакомиться по ссылке.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать