Главная
>
Новости
>
Обеспечивать порядок во время проведения турнира Ивана Ярыгина будет 1000 сотрудников милиции

Обеспечивать порядок во время проведения турнира Ивана Ярыгина будет 1000 сотрудников милиции

29 января 2003 13:54
0
Сегодня начальник управления ГИБДД ГУВД края Борис Савицкий и начальник отдела общественного порядка ГУВД края Александр Попов встретились с журналистами. Речь пошла о мерах безопасности, предпринятых правоохранительными органами при проведении Международного турнира по вольной борьбе на призы Ивана Ярыгина.
По словам Бориса Савицкого, уже с завтрашнего дня сотрудники милиции общественной безопасности, а также патрульные службы, приступят непосредственно к охране объектов и улиц города. Всего планируется задействовать в обеспечении правопорядка 1000 сотрудников органов внутренних дел. Основное внимание будет уделено охране Двореца спорта имени Ивана Ярыгина, где и пройдет это грандиозное мероприятие. Кроме того, усиленно охраняться будут места проживания прибывших в краевой центр спортсменов и гостей города. Стоит отметить, что пронести в здание пистолеты, холодное оружие, газовые баллончики, даже если есть специально разрешение на их ношение, болельщикам не удастся. Охранные службы снабжены специальным оборудованием для обнаружения подобного рода предметов, кроме того, при входе сотрудникам милиции будет «помогать» выявлять нарушителей специально обученные собаки. Кроме того, не рекомендуется во время проведения турнира находиться на лестничной площадке, выбегать на арену, а также выбрасывать на арену и трибуны различные предметы. Нарушители будут немедленно выведены из зала.



Что касается обеспечения безопасности дорожного движения, то уже сейчас производится обследование дорог и улиц, мест для парковки автомобилей, а также автобусов, на которых спортсмены будут передвигаться по городу. Для этих целей будет задействовано 106 сотрудников госинспекции 36 автомобилей ГИБДД. Также уже назначены 9 экипажей для сопровождения автобусов, которые будут развозить спортсменов. 31 января из Норильска в Красноярск прибывает 200 детей, которые будут размещены в профилакториях около стадионов «Енисей» и «Авангард». Кроме того, для них уже разработана культурная программа - и все это время дети тоже будут находиться под охраной милиции.

Рекомендуем почитать