Главная
>
Новости
>
Петр Пимашков проконтролировал ход работ по строительству бактериологической лаборатории и отделения реанимации для новорожденных.

Петр Пимашков проконтролировал ход работ по строительству бактериологической лаборатории и отделения реанимации для новорожденных.

27 декабря 2002 15:04
0
Сегодня глава Красноярска ПЈтр Пимашков провЈл выездное совещание на строительстве бактериологической лаборатории при городском противотуберкулЈзном диспансере #1, а также посетил городскую детскую больницу #1, где идЈт подготовка к открытию второй очереди отделения реанимации для новорожденных. На сегодняшний день городской противотуберкулезный диспансер #1 оказывает помощь больным туберкулезом жителям краевого центра. Лаборатория при диспансере рассчитана только на пациентов стационара - на 200 коек. Для полноценного обследования всех больных в городе необходима типовая специализированная централизованная лаборатория, мощностью 20000 исследований в год. Благодаря активной работе администрации города и, в частности, главного управления здравоохранения, строительство бактериологической лаборатории необходимой мощности было включено в федеральную программу "Неотложные меры борьбы с туберкулезом в России". За 2002 год освоено 13 млн. рублей, выделенных из федерального бюджета на строительство лаборатории. В 2003 году будет дополнительно выделено еще 6 млн. рублей из федерального бюджета. Всего на строительство и оснащение лаборатории необходимо 28 млн. рублей, из них 8 млн. рублей - на приобретение оборудования. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на IV квартал 2003 года. Что касается городской больницы #1, то на сегодняшний день в ней проведен капитальный ремонт, и в 2 раза увеличена площадь отделения реанимации, установлено еще 12 коек, введены дополнительные должности врачей и медицинских сестер. Для отделения приобретено современное оборудование (дыхательные реанимационные аппараты, инкубаторы для выхаживания новорожденных) на общую сумму 1 миллион рублей.

Рекомендуем почитать