Главная
>
Новости
>
Налоговые отчисления Ачинского нефтеперерабатывающего завода в местный бюджет уже сейчас ниже запланированных

Налоговые отчисления Ачинского нефтеперерабатывающего завода в местный бюджет уже сейчас ниже запланированных

30 января 2003 16:45
0
Сегодня на заседании комиссии, где обсуждались проблемы 5 районов края, глава Большеулуйского района Сергей Любкин сообщил, что налоговые отчисления Ачинского нефтеперерабатывающего завода в местный бюджет ниже запланированных. Уже в первом месяце НПЗ отстает от графика, «и это начало года», отметил Любкин.

В данный момент все налоговые отчисления, в соответствии с новым законодательством, перечисляются в Ачинск. Дело в том, что ранее налоги от Ачинского НПЗ поступали в Ачинск - по месту его регистрации, а также, по заключенному межбюджетному соглашению между территориями - в бюджет Большеулуйского района. В прошлом году, согласно новому федеральному законодательству, завод должен был быть зарегистрированным в Большеулуйском районе, чего сделано не было. В свою очередь сроки действия межбюджетного соглашения закончились.

Сергей Любкин выразил озабоченность, что Большеулуйский район может остаться без своего главного налогоплательщика. При этом он отметил, что на сегодняшнем заседании комиссии попросил у краевых чиновников ссуду в размере 5 миллионов рублей, дабы «залатать бюджетные дыры», и, по решению членов комиссии, деньги будут выделены.
ИА KNews

Рекомендуем почитать