Главная
>
Новости
>
В администрации Эвенкии прошло совещание по проблемам северного завоза в малые поселки автономии

В администрации Эвенкии прошло совещание по проблемам северного завоза в малые поселки автономии

30 января 2003 17:06
0
В администрации ЭАО под председательством губернатора округа Бориса Золотарева состоялось совещание по проблемам северного завоза в малые поселки Эвенкии. На совещании присутствовали руководители окружных государственных унитарных предприятий «Эвенкиянефтепродукт», «Торгово-закупочный центр «Эвенкия», «Эвенкийская дорожно-транспортная компания», а также снабженцы, экономисты и финансисты администрации округа.

По зимникам и ледовым дорогам, а также воздушным транспортом в малые поселки в настоящее время завозятся продукты питания, продовольственные товары и ГСМ. В частности, в поселок Эконда Илимпийского района завоз нефтепродуктов практически закончен, сообщают в пресс-службе администрации Эвенкии. Сюда завезено 156 тонн дизельного топлива, более 23 тонн бензина, около 4 тонн масла. Также в Эконду уже завезены все необходимые продукты питания. В поселки Байкитского района завезено 4800 кг нефтепродуктов. Стоит отметить, что в настоящее время в Байкитский район начался завоз нефтепродуктов с месторождения «Юрубчен-5».

На совещании также обсудили вопросы, касающиеся перевозок грузов на фактории. На совещании было решено, что Эвенкийской дорожно-транспортной компании необходимо согласовать тариф на перевозки грузов с управлением экономики и перспективного развития администрации округа, и предоставить его руководителям предприятий.
ИА KNews

Рекомендуем почитать