>
>
65-летний красноярец стал чемпионом города по подтягиваниям. Прежний лидер уступил ему из-за травмы

3 июня 2019 13:47
7

65-летний Виктор Россинин стал абсолютным победителем Кубка Красноярска по подтягиванию. Соревнования прошли 2 июня на площадке для воркаута левобережной набережной реки Енисей в рамках празднования Дня города. Принять участие в Кубке могли все желающие.

Соревнования проводились в 3 этапа в 11 возрастных категориях среди мужчин и в абсолютной категории среди женщин. На первом, дворовом, в Кубке города приняло участие более 1000 человек. Лучшие из лучших прошли в городской финал.

«Неизменный победитель прошлогодних Кубков, спортсмен из Енисейска Андрей Исыпов, из-за травмы руки в этот раз подтянулся только 65 раз. Рекорд Андрея на первенстве города составляет 94 подтягивания. Достойную конкуренцию спортсмену из Енисейска всегда оказывал красноярский ветеран спорта Виктор Россинин (возрастная группа „60-69 лет“). В этом году на районном этапе он показал результат в 77 подтягиваний, а на городском финале подтянулся 66 раз, тем самым став абсолютным победителем Кубка города. Собственный рекорд Виктора Россинина — 78 подтягиваний. Третье место в абсолютном зачете среди мужчин занял молодой спортсмен Никита Михайлов (возрастная категория „16-17 лет“) с результатом 60 раз, улучшив свой собственный результат прошлогоднего Кубка. В абсолютной категории среди женщин победительницей стала 7-летняя Олеся Папст, которая подтянулась на перекладине 32 раза. Самым старшим спортсменом первенства города стал постоянный участник соревнований — 89-летний Валентин Киреев, который, несмотря на свой почтенный возраст, показал просто удивительный результат — 12 подтягиваний», — рассказали в мэрии.

Победители и призеры соревнований получили подарочные сертификаты, фирменные футболки, медали и грамоты.

Предыстория: Красноярский спортсмен рассказал об отмене соревнований по подтягиванию из-за нехватки денег