Главная
>
Новости
>
Красноярец хотел продать более 400 грамм синтетики. Теперь он под стражей

Красноярец хотел продать более 400 грамм синтетики. Теперь он под стражей

17 октября 2019 11:30
3

Красноярские полицейские задержали мужчину, намеревавшегося продавать 440 грамм синтетических наркотиков с помощью закладок. Часть веществ у мужчины обнаружили в машине.

Сотрудники регионального управления по контролю за оборотом наркотиков остановили иномарку 35-летнего мужчины в Советском районе. В машине у красноярца нашли свертки. В них, как показала экспертиза, находились синтетические наркотики.

Далее обыски прошли в Емельяновском районе на даче у задержанного. Там правоохранители обнаружили и изъяли несколько электронных весов, полиэтиленовые пакеты, а также вещества, упакованные в свертки и емкости.

«Общее количество изъятых наркотических средств составило 440 грамм. Наркотики были расфасованы на большое количество разовых доз для дальнейшего сбыта бесконтактным способом через сеть Интернет путем выполнения «закладок», - отметили в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств». Ему грозит до 20 лет лишения свободы. Сейчас красноярец находится под стражей.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать