Главная
>
Новости
>
Виртуальный город, русский лес и шахматы: в Красноярске показали три необычных детских сада

Виртуальный город, русский лес и шахматы: в Красноярске показали три необычных детских сада

19 февраля 2020 12:19
0

В мэрии Красноярска рассказали о трех необычных детских садах. В коридорах каждого создали тематический интерьер. Два учреждения находятся на правом берегу, один — на левом.

В садике №182 появилась имитация городских улиц. На стенах — фасады домов и символы Красноярска: часовня Параскевы Пятницы, «Биг-Бэн», речной вокзал, Триумфальная арка 375-летия Красноярска и другие. На полу нарисовали «зебру», установили светофоры и дорожные знаки. Теперь дети катаются здесь на электромобилях и учат правила дорожного движения.

В коридорах сада №104 появился нарисованный русский лес. Главные героини — девочки в русских народных костюмах. Платья для них сделали из павлопосадских платков.

А детсад №30 называют «шахматным». По словам сотрудников мэрии, и дети, и воспитатели здесь любят это игру. Поэтому пол в садике оформили под черно-белую доску в клетку и сделали большие шахматы и шашки.

Отметим, в мэрии все чаще рассказывают о необычных детских садах. К примеру, в одном занимаются по уникальной методике: дети сами планируют день, обживают пространство и общаются с воспитателем на "ты". В других дошколят учат йоге как способу укрепления иммунитета. 

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать