Главная
>
Новости
>
Задержана банда подростков, грабившая по ночам магазины Красноярска (видео)

Задержана банда подростков, грабившая по ночам магазины Красноярска (видео)

8 марта 2020 11:46
86

В Красноярске поймали пятерых молодых людей, подозреваемых в совершении серии краж из магазинов бытовой техники.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю, в феврале-марте в разных районах Красноярска было совершено 8 краж из магазинов электроники и салонах сотовой связи. Злоумышленники ночью проникали в помещения торговых точек, разбивая стёкла на входных дверях. Действуя быстро и слаженно, молодые люди похищали лежащие на витринах сотовые телефоны. Сумма установленного на данный момент ущерба составляет около 1,5 миллионов рублей. По всем фактам следователями городской полиции возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ «кража».

Задержана банда подростков, грабившая магазины Красноярска

В ходе следствия оперативники уголовного розыска МУ МВД России «Красноярское» выяснили, что к совершению преступлений могут быть причастны пятеро жителей Красноярска в возрасте от 15 до 18 лет. Подозреваемые были задержаны в порядке ст.91 УПК РФ.

Напомним, что 6 марта замдиректора по развитию компании DNS Николай Геенко заявил, что только за последнюю неделю в магазинах сети DNS произошло три подобных дерзких ограбления. Причем дважды пострадал один и тот же магазин, расположенный в торговом центре «Красноярье». Камеры наблюдения записали все происходящее. На них видно, что группа подростков — в разное время их было от 4 до 6 — врывалась ночью в здание и выносила товар из торговой точки. Большая часть их добычи — смартфоны. Примерный ущерб представители DNS оценивают в 3 миллиона рублей.

Подобные же грабежи происходят в магазинах других сетей, рассказал Николай Геенко. Всего за две недели в Красноярске, по его словам, совершено около 20 подобных преступлений.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать