Главная
>
Новости
>
В V зимней Спартакиаде народов Сибири примут участие 130 красноярских спортсменов

В V зимней Спартакиаде народов Сибири примут участие 130 красноярских спортсменов

17 февраля 2003 18:58
0

Стартовала V зимняя Спартакиада народов Сибири. Началась она с соревнований по лыжным гонкам, которые проходят в Кемерово с 17 по 20 февраля на лыжной базе «Динамо». Сегодня утром стартовали лыжники классического стиля на дистанции 10 км (мужчины) и 5 км (женщины).  

В программу Сибириады входят девять видов спорта - лыжные гонки, полиатлон, ориентирование, конькобежный спорт, хоккей с мячом, хоккей с шайбой, горные лыжи, сноуборд, биатлон. Состязания по всем видам, кроме конькобежного спорта и биатлона, которые проводятся в Дивногорске и Новосибирске соответственно, будут проходить в Кемеровской области. Представители Красноярского края будут выступать во всех видах кроме полиатлона.

В составе делегации Красноярского края, уже отправившейся на соревнования, 130 человек. Возглавляет делегацию председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Красноярского края Геннадий Тоначев. Среди участников – известные спортсмены, мастера спорта международного класса, один Заслуженный мастер спорта, три участника Олимпийских игр. Лидеры команды биатлонисты Ольга Ромасько и Сергей Усаньков, лыжники Ольга Москаленко и Виктор Ревин, горнолыжники Константин Сац и Андрей Дрыгин, сноубордисты Алена Мицукова и Андрей Трегубов, Ирина Онищенко (ориентирование).

Стоит отметить, что красноярская сборная успешно выступает на Сибириаде по зимним видам спорта в течение нескольких лет – в 2000 и 2002 годах красноярцы становились первыми, а в 1999 и 2001 были вторыми.

Рекомендуем почитать