Главная
>
Новости
>
Сергей Еремин проверил профилактику коронавируса в красноярских автобусах и магазинах

Сергей Еремин проверил профилактику коронавируса в красноярских автобусах и магазинах

19 марта 2020 17:58
14

Мэр Красноярска рассказал о мерах профилактики коронавируса в общественных местах. Видео из магазинов, автобуса и парка флоры и фауны «Роев ручей» появилось на страничке Сергея Еремина в Instagram.

Глава города отметил, что о визитах заранее никому не сообщал. Он побывал двух магазинах — гипермаркете и минимаркете — и оценил наличие продуктов на полках (ранее в соцсетях ходили фотографии пустых прилавков — люди скупали все). Также Сергей Еремин проверил несколько автобусов: кондукторы и водители рассказали, что все поручни на конечных остановках дезинфицируют.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Смотрю новости, читаю соцсети и вижу, что тревожность в Красноярске из-за коронавируса растёт. Сегодня днём поехал проверить, как в нашем городе соблюдаются меры профилактики по отдельным направлениям. Специально никого не стал предупреждать. ⠀ В автобусах на конечных проводится дезинфекция. В парке «Роев ручей» рекомендации даже перевыполняются. Проверил и продуктовые полки. Заскочил в гипермаркет и в небольшой магазин. Тоже беспокоиться не о чем. ⠀ Горожане делятся, что не хватает масок. Заехал в одну из аптек. Действительно, есть такая проблема, ищем пути решения. ⠀ Конечно, сейчас многое зависит от нашей с вами сознательности. Давайте постараемся соблюдать советы специалистов. Это лучший способ борьбы с вирусом. Я и сам мою руки чаще, чем обычно, младшие дети на каникулах, отправили их к бабушке в деревню... Прошу всех родителей объяснить своим школьникам, что им сейчас лучше не посещать места массового скопления людей. Всем здоровья! ⠀ #красноярск

Публикация от Сергей Еремин (@eremin__krsk) 18 Мар 2020 в 6:31 PDT

Материалы по теме
Бесплатные фильмы, сериалы и книги: как пережить карантин коронавируса и не сойти с ума от скуки
Собрали главные онлайн-развлечения для взрослых и детей в одном тексте

Мэр побывал и в зоопарке. Здесь отметили, что временно для посетителей закрыли экспозиции, расположенные в зданиях, а также поставили бактерицидные лампы. Красноярцы жалуются на отсутствие масок в аптеках — во время визита в одну из них это подтвердилось. Мэр написал, что пути решения ищут.

«Конечно, сейчас многое зависит от нашей с вами сознательности. Давайте постараемся соблюдать советы специалистов. Это лучший способ борьбы с вирусом. Я и сам мою руки чаще, чем обычно, младшие дети на каникулах, отправили их к бабушке в деревню... Прошу всех родителей объяснить своим школьникам, что им сейчас лучше не посещать места массового скопления людей. Всем здоровья!», — подытожил Сергей Еремин.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать