Главная
>
Новости
>
Норильск посетили представители финских фирм и компаний

Норильск посетили представители финских фирм и компаний

18 февраля 2003 11:33
0

«Норильский никель» продолжает реализацию комплексной программы по реконструкции и модернизации действующего производства с привлечением ведущих иностранных компаний и производителей.

В рамках реализации программы в Норильск приглашены представители крупных финских фирм и компаний, в числе которых «Квернер Маса-Ярдс», «Раннила Талдом» и «Метсо Аутомейшен Прожектс». Цель визита иностранных партнеров - обсуждение перспектив сотрудничества с Заполярным филиалом «Норникеля» и ОАО «Норильскгазпром» в части модернизации и автоматизации производства, поставок запасных частей к уже установленному оборудованию, обеспечения спецодеждой и в ряде других проектов.

Ведущие специалисты компании «Метсо АП» посетили крупнейшее предприятие энергетического комплекса Норильска - теплоэлектроцентраль №1, встретились с главным энергетиком Заполярного филиала «Норильского никеля»  Виктором Мальцевым. На встрече обсуждались варианты дальнейшего сотрудничества в области энергоснабжения и автоматизации производства на предприятиях компании.

Представители компании «Раннила Талдом» встретились с руководством ОАО «Норильскгазпром». Финская компания является ведущим производителем легких металлоконструкций быстро возводимых зданий различного назначения. В ходе переговоров намечены приоритеты в вопросах строительства жилых модулей на газовых промыслах.

В ближайшее время представители финских компаний проведут ряд встреч и переговоров с руководителями и специалистами «Норникеля» и «Норильскнгазпрома», посетят ряд промышленных объектов.    

 

 

Рекомендуем почитать