Главная
>
Новости
>
20 красноярских студентов получат именную стипендию Владимира Потанина

20 красноярских студентов получат именную стипендию Владимира Потанина

18 февраля 2003 14:10
0

 Двадцать студентов Красноярского государственного университета стали обладателями именной стипендии Владимира Потанина. В КГУ конкурс проводился в 2 этапа. Сначала студентам, предъявившим зачетные книжки с отличными оценками за две последние сессии, был предложен тест на общую эрудицию и интеллектуальный уровень. По итогам первого тура прошло 80 человек из 161 участника. На второй день в конференц-зале в течение всего дня студенты участвовали в игровом конкурсе, который провела команда профессиональных игротехников и психологов. По итогам этой игры осталось 20 победителей,  которые и стали  стипендиатами Благотворительного фонда В.Потанина.

Кроме КГУ в конкурсе будут принимать участие студенты еще 7 ВУЗов Сибирского федерального округа. Планируется, что состязания пройдут в ВУЗах последовательно. По завершению всех конкурсов - 13 и 14 марта в Красноярске будет организована официальная церемония награждения победителей, на которой предполагается присутствие представителей региональных властей, руководителей холдинговой компании «Интеррос», деятелей культуры, науки и образования, СМИ.

На церемонии будут объявлены победители в восьми номинациях – речь идет о студентах, обладающих незаурядными и яркими качествами (работоспособность, интеллект, лидерские качества и др.), которые продемонстрировали свои способности во время конкурсов.

На заключительные мероприятия Фонд приглашает директоров и менеджеров по персоналу ведущих предприятий и организаций округа,  с тем, чтобы они в полной мере оценили потенциальных специалистов,  увидели в сегодняшних студентах будущий кадровый ресурс  своего региона.

Отметим, что в 2002/03 учебном году в рамках реализации  Федеральной стипендиальной программы Фонд   выплатит 1260 стипендий студентам из 60 ведущих государственных ВУЗов страны.  

В 2002/2003 учебном году размер стипендии увеличен,  и составляет  1500 рублей в месяц.  К конкурсам  на соискание стипендии допускаются отличники  дневных отделений. Благотворительный Фонд выплачивает победителям годовую стипендию.

В этом учебном году  Сибирский федеральный округ в  Стипендиальной программе  представляют  восемь ВУЗов, среди которых Красноярский Государственный университет. По их результатам стипендиатами станет 160 талантливых и активных студентов.

 

 

Рекомендуем почитать