Главная
>
Новости
>
Новым генеральным директором Енисейречного пароходства стал Валерий Кургузов

Новым генеральным директором Енисейречного пароходства стал Валерий Кургузов

31 января 2003 18:47
0

С  21 по 31 января на ОАО «Енисейское речное пароходство» прошел совет директоров. Сегодня стало известно, что совет назначил генеральным директором пароходства Валерия Кургузова, занимавшего до этого должность вице-президента ОАО «ГМК Норильский никель», председателя Совета директоров Енисейского речного пароходства. Иван Булава освобожден от должности генерального директора в связи с истечением срока контракта.

В 2001-2002 гг. «Норильский никель» в рамках развития транспортной составляющей бизнеса компании приобрел контрольный пакет акций Енисейского речного пароходства. За это время новому составу Совета директоров ЕРП, в который вошли шесть представителей «Норильского никеля», и менеджменту компании,  во главе с генеральным директором Иваном Булавой,  удалось стабилизировать работу пароходства и добиться положительных результатов в экономической деятельности.

Иван Булава отметил, что сегодняшнее мероприятие и то решение, которое  принято собственником пароходства  - это большой шаг вперед, в смысле совершенствования системы управления пароходством. «Оно заключается в том, что мы хорошо научились водить корабли, мы хорошо научились хранить, перевозить грузы, но для того, чтобы сегодня стабильно жила компания,   этого недостаточно. Сегодня нужно иметь кредиты, льготные кредиты. Сегодня мы работаем полную рабочую неделю, в противовес прошлым годам. Полностью развернули судоремонт. И есть все, чтобы ремонтировать суда для будущей навигации, благодаря тому льготному кредиту, который мы получили от собственника»,- отметил он. И,  по мнению Булавы, сегодняшнее мероприятие - это следующий шаг для того, чтобы пароходство и в дальнейшем было лидером в отрасли.

Стоит отметить, что сам Иван Булава отныне занимает должность первого заместителя генерального директора «Енисейского речного пароходства».

Рекомендуем почитать