Главная
>
Новости
>
"Русский алюминий" продает акции КрАЗа?

"Русский алюминий" продает акции КрАЗа?

19 февраля 2003 18:45
5

Как стало известно, компания "Русский алюминий" намерена избавиться от части принадлежащих ей активов российских металлургических предприятий. Наименование компании-покупателя и детали предстоящей сделки пока не разглашаются. Одним из первых в списке предприятий, акции которых будут проданы, стоит Красноярский алюминиевый завод.

В ближайшее время на алюминиевом заводе предполагается проведение широкомасштабной акции по смене руководителей высшего и среднего звена. На место нынешнего руководителя предприятия Илая Ахметова будет назначен Данкан Хэддитч (Duncan Hedditch), с апреля прошлого года замещавший должность исполнительного директора КрАЗа. Это не единственное серьезное кадровое решение, о предстоящем увольнении уже объявлено многим высшим руководителям КрАЗа. Предполагается, что их места займут зарубежные специалисты представляющие интересы будущего покупателя предприятия.

Прибытие в Красноярск группы иностранных менеджеров ожидается в ближайшее время. Стоит отметить, что до назначения на должность исполнительного директора КрАЗа Данкан Хеддич в течение нескольких лет являлся генеральным директором алюминиевого завода в Белл Бэй (Bell Bay), принадлежащего компании COMALCO. Вероятнее всего, представители именно этой компании и намерены приобрести у РусАла акции Красноярского алюминиевого завода.

Рекомендуем почитать